Pular para o conteúdo principal
Portal Fácil
  • Ir para o conteúdo 1
  • Ir para o menu 2
  • Ir para a busca 3
  • Ir para o rodapé 4
Acesso à Informação Acesso à
Informação
Logo
  • Início
  • O que é?
  • Como Funciona?
  • Perguntas Frequentes
  • Site da Prefeitura
  • Atendimento
Prefs nas redes
Logo
  • Diário Eletrônico
    • O que é?
    • Como Funciona?
    • Site da Prefeitura
    • Atendimento
    • Perguntas Frequentes
  • Transparência
    • Dados Abertos
    • Denúncia Anônima de Corrupção
    • Solicitação de Informação
    • Diário Eletrônico
    • Lei de Acesso à Informação
    • Radar da Transparência
  • LGPD
    • Política de Privacidade
    • Regulamentação
  • Mapa do Site

Prefeitura Municipal de São José do Ribamar

Rua Arthur Azevedo, 48 São José de Ribamar - MA - CEP: 65110-000 CEP: 29.707-850

Telefone: (98) 3224-7150 | faleconosco@sjr.ma.gov.br

De segunda a sexta das 8h às 17h

  1. Início
  2. Licitações
  3. PE - 8/2026
Lei 14.133/2021

PE - 8/2026

Em andamentoPREGÃO ELETRÔNICO

Contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças de softwares para sistemas integrados em plataforma web, com hospedagem em datacenter, incluindo módulos de Contabilidade, Protocolo, Licitação, Almoxarifado e Controle Interno.

Confira abaixo as informações referentes à licitação selecionada. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.
Publicação
12/08/2026
Sessão de abertura
25/08/2026 · 10:00
Unidade
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças
Objeto completo

Contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças de softwares para sistemas integrados em plataforma web, com hospedagem em datacenter, incluindo módulos de Contabilidade, Protocolo, Licitação, Almoxarifado e Controle Interno.

Dados do processo
Modalidade
PREGÃO ELETRÔNICO
Fundamentação Legal
Lei Federal Lei 14133/2021
Nº do Processo
00011811.2025.0203
Valor estimado
R$ 478.800,00
0
Unidade responsável
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças
Categoria
Bens e serviços de Informática
Datas importantes
Publicação do Edital
12/08/2026
Sessão de Abertura
25/08/2026 · 10:00
Documentos disponíveis
EDITAL_PE_008/2026
PDF
831.9 kB
Envio de Proposta

As propostas devem ser enviadas exclusivamente pelo Portal de Compras Públicas. Certifique-se de ter todos os documentos de habilitação prontos antes de iniciar o envio.

Modo de envioEletrônico
Andamento do Processo
Publicação do Edital
12/08/2026
Concluído
Sessão de Abertura
25/08/2026 · 10:00
Concluído
Em andamento
Em curso
Contato
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças