Pular para o conteúdo principal
Portal Fácil
  • Ir para o conteúdo 1
  • Ir para o menu 2
  • Ir para a busca 3
  • Ir para o rodapé 4
Acesso à Informação Acesso à
Informação
Logo
  • Início
  • O que é?
  • Como Funciona?
  • Perguntas Frequentes
  • Site da Prefeitura
  • Atendimento
Prefs nas redes
Logo
  • Diário Eletrônico
    • O que é?
    • Como Funciona?
    • Site da Prefeitura
    • Atendimento
    • Perguntas Frequentes
  • Transparência
    • Dados Abertos
    • Denúncia Anônima de Corrupção
    • Solicitação de Informação
    • Diário Eletrônico
    • Lei de Acesso à Informação
    • Radar da Transparência
  • LGPD
    • Política de Privacidade
    • Regulamentação
  • Mapa do Site

Prefeitura Municipal de São José do Ribamar

Rua Arthur Azevedo, 48 São José de Ribamar - MA - CEP: 65110-000 CEP: 29.707-850

Telefone: (98) 3224-7150 | faleconosco@sjr.ma.gov.br

De segunda a sexta das 8h às 17h

  1. Início
  2. Licitações
  3. PE - 6/2026
Lei 14.133/2021

PE - 6/2026

Em andamentoPREGÃO ELETRÔNICO

Prestação de serviço de gestão patrimonial, compreendendo o levantamento patrimonial, Catalogação, Etiquetamento com fornecimento de Etiquetas, Elaboração de Relatórios, inclusive inservíveis, de todos os Bens móveis e imóveis, bem como dar suporte na organização e adequação na legislação de interesse da SEMPAF.

Confira abaixo as informações referentes à licitação selecionada. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.
Publicação
10/08/2026
Sessão de abertura
21/08/2026 · 10:00
Unidade
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças
Objeto completo

Prestação de serviço de gestão patrimonial, compreendendo o levantamento patrimonial, Catalogação, Etiquetamento com fornecimento de Etiquetas, Elaboração de Relatórios, inclusive inservíveis, de todos os Bens móveis e imóveis, bem como dar suporte na organização e adequação na legislação de interes…

Dados do processo
Modalidade
PREGÃO ELETRÔNICO
Fundamentação Legal
Lei Federal Lei 14133/2021
Nº do Processo
00041003.2026.0203
Valor estimado
R$ 367.353,42
0
Unidade responsável
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças
Datas importantes
Publicação do Edital
10/08/2026
Sessão de Abertura
21/08/2026 · 10:00
Documentos disponíveis
EDITAL - PE06.2026
PDF
1.4 MB
Envio de Proposta

As propostas devem ser enviadas exclusivamente pelo Portal de Compras Públicas. Certifique-se de ter todos os documentos de habilitação prontos antes de iniciar o envio.

Modo de envioEletrônico
Andamento do Processo
Publicação do Edital
10/08/2026
Concluído
Sessão de Abertura
21/08/2026 · 10:00
Concluído
Em andamento
Em curso
Contato
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças