Pular para o conteúdo principal
Portal Fácil
  • Ir para o conteúdo 1
  • Ir para o menu 2
  • Ir para a busca 3
  • Ir para o rodapé 4
Acesso à Informação Acesso à
Informação
Logo
  • Início
  • O que é?
  • Como Funciona?
  • Perguntas Frequentes
  • Site da Prefeitura
  • Atendimento
Prefs nas redes
Logo
  • Diário Eletrônico
    • O que é?
    • Como Funciona?
    • Site da Prefeitura
    • Atendimento
    • Perguntas Frequentes
  • Transparência
    • Dados Abertos
    • Denúncia Anônima de Corrupção
    • Solicitação de Informação
    • Diário Eletrônico
    • Lei de Acesso à Informação
    • Radar da Transparência
  • LGPD
    • Política de Privacidade
    • Regulamentação
  • Mapa do Site

Prefeitura Municipal de São José do Ribamar

Rua Arthur Azevedo, 48 São José de Ribamar - MA - CEP: 65110-000 CEP: 29.707-850

Telefone: (98) 3224-7150 | faleconosco@sjr.ma.gov.br

De segunda a sexta das 8h às 17h

  1. Início
  2. Licitações
  3. DP - 12/2026
Lei 14.133/2021

DP - 12/2026

Em andamentoDispensa

Contratação de Empresa para a Aquisição de Aparelho de Ar-Condicionado do tipo split, conforme tabela, condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Confira abaixo as informações referentes à licitação selecionada. Informação disponibilizada conforme Art. 8º, §1º Inciso IV, da Lei 12.527/11 e Art. 7º, Inciso I, alínea "e", do Decreto nº 7.185/10.
Publicação
13/08/2026
Limite propostas
18/08/2026 · 17:00
Sessão de abertura
14/08/2026 · 08:00
Unidade
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças
Prazo para envio de propostas
--
d
:
--
h
:
--
m
:
--
s
Publicado 13/08/2026Limite 18/08/2026
0% do prazo decorrido
Objeto completo

Contratação de Empresa para a Aquisição de Aparelho de Ar-Condicionado do tipo split, conforme tabela, condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Dados do processo
Modalidade
Dispensa
Fundamentação Legal
Lei Federal Lei 14133/2021
Nº do Processo
40207.2026.0203
Valor estimado
R$ 66.250,00
Valor final
R$ 65.150,00
Unidade responsável
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças
Datas importantes
Publicação do Edital
13/08/2026
Limite para Propostas
18/08/2026 · 17:00
Sessão de Abertura
14/08/2026 · 08:00
Documentos disponíveis
TERMO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 12/2026
PDF
Contratação de Empresa para a Aquisição de Aparelho de Ar-Condicionado do tipo split, conforme tabela, condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
333.1 kB
Envio de Proposta

As propostas devem ser enviadas exclusivamente pelo Portal de Compras Públicas até 18/08/2026 às 17:00. Certifique-se de ter todos os documentos de habilitação prontos antes de iniciar o envio.

Prazo limite18/08/2026 · 17:00
Modo de envioEletrônico
Andamento do Processo
Publicação do Edital
13/08/2026
Concluído
Prazo para Propostas
até 18/08/2026 · 17:00
Concluído
Sessão de Abertura
14/08/2026 · 08:00
Concluído
Em andamento
Em curso
Contato
Secretaria Municipal de Planejamento, Administração e Finanças